23 декабря 2012 / Сноуборд

Анастасия Асанова - шестая на этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе в Италии

Вечером в субботу стали известны результаты первого соревновательного дня на этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе в итальянской Кортина д'Ампеццо, где собрались более 120 спортсменов и спортсменок из еврокубковых команд, а также - целый ряд участников Кубка мира.

К последним можно отнести практически полные составы мужских команд Италии и Германии, а также отдельных спортсменов из других стран, что чрезвычайно осложнило борьбу за подиум более молодым и менее опытным спортсменам. Неудивительно, что выиграл этап опытнейший поляк Матеуш Лигоцки, за ним финишировал неоднократный призер этапов Кубка мира немец Константин Шад, третьим стал итальянец Фабио Корди.

Лучший из россиян - Антон Чепкасов стал 26-м, его товарищи по команде - Александр Гузачёв, Александр Анистратов и Филипп Кияницын - 29-м, 44-м и 58-м, соответственно. Всего в гонках участвовали 89 сноубордистов.

В женских соревнованиях, где стартовали 35 участниц, россиянкам удалось показать достаточно высокий результат: Анастасия Асанова, лидер нашей женской команды, стала шестой. Юлия Лаптева финишировала на 18-й позиции, Мария Васильцова была 21-й. Победу одержала итальянка Рафаэлла Брутто, второй была немка Люси Берг, третьей стала француженка Полина Тиллоу.

В воскресенье пройдут вторые гонки этапа у мужчин и женщин. Результаты субботних соревнований в борд-кроссе на этапе КЕ в Кортина д'Ампеццо - на сайте FIS.